Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 сентября 2016 года По иску Башкирского природоохранного прокурора суд обязал администрацию г. Уфа поставить на кадастровый учет городские леса

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура добилась судебного решения, в соответствии с которым на администрацию г.Уфа возложена обязанность по определению границ городских лесов и постановке на государственный кадастровый учет.

Основанием для обращения в суд явились результаты проверки, установившей, что местные власти не выполнили требования лесного законодательства о постановке городских лесов на кадастровый учет. В связи с этим, невозможно определить лесные участки как недвижимое имущество, его уникальные характеристики, а также разрешенное использование.

Принимая во внимание, что неопределенность границ городских лесов создает реальную угрозу потери леса, как места отдыха и естественной защиты от загрязнения окружающей среды и может повлечь уменьшение площади насаждений вследствие незаконной рубки или застройки прокуратура обратилась с соответствующим заявлением в суд.

Октябрьский районный суд г. Уфы отказал в удовлетворении требований.

При апелляционном рассмотрении дела Верховный суд РБ вынес новое решение, которым бездействие администрации городского округа г. Уфы, связанное с ненадлежащим исполнением требований лесного законодательства, признано незаконным, на ответчика возложена обязанность по проведению работ по определению границ городских лесов и постановке на государственный кадастровый учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости