Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 сентября 2016 года В результате прокурорской проверки в Сосновоборском районе восстановлены трудовые права работника пилорамы

Проведенной прокуратурой Сосновоборского района проверкой выявлен факт работы с ноября 2015 года на пилораме ИП Сидорова А.Н. разнорабочего без оформления трудового договора.

Положениями Трудового кодекса РФ предусмотрено, что трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, который заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

По результатам прокурорской проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора между работником и работодателем). По результатам рассмотрения дела индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Договор с работником в письменном виде заключен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости