Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 сентября 2016 года По результатам проверки обращения жителей д. Ягодное прокуратура Щекинского района направила в суд иск об обязании местной администрации произвести грейдирование дороги к указанному населенному пункту

Прокуратурой города Щекино совместно с государственным инспектором дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Щекинскому району проведена проверка по обращению жителей д. Ягодное, в котором заявители указывают на ненадлежащее состояние дорожного покрытия на подъезде к данному населенному пункту.

Проверкой установлено, что на грунтовом покрытии автомобильной дороги имеется глубокая коллейность, обочины отсутствуют, что является нарушением требований ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт РФ. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Необходимо грейдирование на всем протяжении дороги.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в Щекинский районный суд в интересах неопределенного круга лиц направлено исковое заявление об обязании администрации МО Щекинский район произвести грейдирование на всем протяжении указанной автомобильной дороги – от п. Шахты 11 Щекинского района до д. Ягодное Щекинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости