Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 сентября 2016 года Прокурорская проверка

Прокуратурой Ромодановского района по поручению прокуратуры республики проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности, в ходе которой установлено, что в ОАО АПО «Элеком» и ООО «ВагоноРемонтнаяКомпания», эксплуатирующих опасные производственные объекты, отсутствуют приказы о назначении крановщиков, графики планово-предупредительных ремонтов кранов, не разработаны должностные инструкции для специалистов, ответственных за содержание подъемного средства в работоспособном состоянии и за безопасное производство работ с применением подъемного средства.

Кроме того, не оформляется журнал планово-предупредительных ремонтов кранов, не проводится осмотр съёмных грузозахватных приспособлений и тары, отсутствует руководство (инструкции) по эксплуатации кранов.

Выявлены и иные нарушения законодательства.

В этой связи по результатам проверки по постановлениям прокуратуры района Волжско-Окским управлением Ростехнадзора по Республике Мордовия виновные должностные лица названных организаций привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов) в виде штрафов в размере 20 тыс. руб.

Кроме этого, руководителям обществ внесены представления об устранении нарушений законодательства о промышленной безопасности.

Устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости