Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 сентября 2016 года Прокурор Юго-Восточного административного округа принял участие в мероприятии, посвященном защите прав предпринимателей

Прокурор Юго-Восточного административного округа Михаил Щербаков принял участие во встрече с предпринимателями, проведенной в рамках реализации совместных инициатив прокуратуры г. Москвы и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаила Вышегородцева.

В мероприятии, проведенном в префектуре округа, приняли участие руководители территориальных органов Управления Роспотребнадзора по г. Москве, ГУ МЧС России по г. Москве, Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости г.Москвы, руководители структурного подразделений Департамента городского имущества, Департамента торговли и услуг столицы.

Михаил Вышегородцев ознакомил присутствующих с задачами, стоящими перед институтом уполномоченных, и основными направлениями поддержки предпринимателей Мэром и Правительством Москвы.

Собравшиеся обсудили проблемы преодоления административных барьеров в сфере развития и поддержки предпринимательства, обеспечения защиты прав предпринимателей.

В своем выступлении Михаил Щербаков рассказал об итогах работы прокуратуры Юго-Восточного административного округа за 2015 и первое полугодие 2016 года по защите прав предпринимателей, затронув вопросы создания благоприятных условий для ведения бизнеса на территории округа, исключения случаев проведения неправомерных проверок, недопустимости административных барьеров в сфере развития и поддержки предпринимательства.

Прокурор округа призвал предпринимателей активнее обращаться в органы прокуратуры по возникающим проблемам в целях их оперативного разрешения, а также ответил на ряд вопросов связанных с правами и обязанностями органов государственного контроля при организации и проведении контрольных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости