Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 сентября 2016 года Колпашевская городская прокуратура Томской области проверила соблюдение законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом

Колпашевская городская прокуратура с привлечением сотрудников ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области и Комитета по лицензированию Томской области проверила соблюдение перевозчиками законодательства о перевозках пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

В ходе проверки выявлены трое граждан, осуществляющих перевозку пассажиров без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и при отсутствии необходимого разрешения на данную деятельность. При этом один из указанных граждан осуществляет перевозку пассажиров по междугороднему маршруту Томск-Колпашево.

По результатам проверки сотрудниками ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области в отношении каждого из нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица), и ч.2 ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)). Административные материалы направлены для рассмотрения в суд.

Кроме того, в рамках проверки прокуратура установила факты нарушения правил перевозок пассажиров и багажа в деятельности ООО «Автотранспортник», осуществляющего значительный объем пассажирских перевозок на территории района. Так, вопреки закону указанной организацией не ведется работа по анализу и устранению причин дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, в автобусах, эксплуатируемые данной организацией, отсутствуют указатели маршрута движения и наименования основных промежуточных остановочных пунктов.

С учетом этого исполняющий обязанности городского прокурора Ярослав Карташев внес генеральному директору ООО «Автотранспортник» представление, а также возбудил в отношении руководителя общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.1.2. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией, которое направлено в суд для рассмотрения).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости