Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 сентября 2016 года По представлению прокурора суд усилил наказание осужденной за оскорбление и насилие к сотруднику исправительного учреждения

Приговором Металлургического районного суда г.Челябинска Ольга Минакова осуждена по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением), ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Установлено, что Минакова в августе 2015 года, отбывая наказание в исправительной колонии № 5, находясь в камере ШИЗО публично в присутствии других осужденных оскорбила нецензурной бранью сотрудника колонии.

Кроме того, в сентябре 2015 года при пресечении сотрудниками колонии противоправного поведения Минаковой, последняя с целью воспрепятствования законным действиям, укусила сотрудника колонии, причинив кровоподтек и ссадину на левом предплечье.

Приговором суда за указанные преступления Минаковой назначено наказание по ст. 319 УК РФ в виде обязательных работ на срок 200 часов, по ст. 321 УК РФ в виде в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На указанный приговор прокурором принесено апелляционное представление в связи с нарушениями уголовно-процессуального закона, а также несправедливостью приговора в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.

Прокурор убедил суд второй инстанции, что назначенное Минаковой наказание должно быть более строгим с учетом рецидива преступлений в действиях осужденной.

Апелляционным постановлением суд изменил приговор в отношении Минаковой и усилил наказание по ст. 319 УК РФ, назначив ей наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости