Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 сентября 2016 года По уголовному делу о мошенничестве с жильем ветерана ВОВ задержана заместитель главы администрации

Прокуратура Октябрьского района Пермского края контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по материалам проверки, проведенной в районной администрации реализации программы по переселению граждан из ветхого (аварийного) жилья.

Установлено, что в 2013 - 2014 годах администрацией Октябрьского городского поселения с ООО «Партнер» заключен договор купли-продажи квартир в строящемся доме для последующего предоставления их жителям аварийных домов.

Как показала проверка, должностные лица, войдя в доверие к потерпевшим, убедили их в правдоподобности факта, что данная недвижимость перейдет в собственность только в случае внесения определенной суммы предоплаты за будущее жилье.

Граждане в силу своего преклонного возраста не усмотрели в действиях мошенников корыстного умысла и передали им более 700 тыс. рублей, при чем престарелая женщина -участница Великой Отечественной войны лишилась более 210 тыс. рублей, другая -полумиллиона.

Впоследствии данные квартиры женщины получили безвозмездно.

В настоящее время лица, подозреваемые в совершении данного преступления - заместитель главы администрации Октябрьского городского поселения и директор организации-застройщика, задержаны, следствие продолжается.

За данное преступление законом предусмотрено уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.

Расследование уголовного дела поставлено на особый контроль прокуратуры района.

Прокуратура Октябрьского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости