Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2016 года Руководство прокуратуры области и Уполномоченный по правам человека в Челябинской области проверили исправительную колонию в г.Копейске

Заместитель прокурора Челябинской области Потапов А.А. совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Павловой М.Н. в рамках проверки соблюдения уголовно-исполнительного законодательства посетили ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области – исправительную колонию строгого режима, расположенную в городе Копейске.

В данной колонии отбывают наказание свыше 1000 осужденных.

В ходе посещения прокурором и Уполномоченным произведен обход всех отрядов учреждения, от осужденных поступило 7 устных обращений.

В частности, осужденные пожаловались на невыплату пенсии по прежнему месту отбывания наказания в Свердловской области, на работу магазина и отсутствие широкого ассортимента товаров, а также на перебои с подачей холодной воды из-за аварии в поселке и другое.

В связи с этим, региональным Уполномоченным по правам человека подготовлено обращение к директору ФСИН России на плохую организацию работы магазина и об изменении действующего порядка продажи продуктов питания и товаров бытового назначения единственной организацией и ее филиалами на территории РФ.

Кроме того, посещены камеры штрафного изолятора и помещения камерного типа, отряд со строгими условиями отбывания наказания, где также проведены беседы с осужденными.

В настоящее время проверка в указанном исправительном учреждении продолжается, по ее итогам органами прокуратуры будет дана надлежащая правовая оценка деятельности администрации колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости