Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 сентября 2016 года По требованию прокуратуры восстановлено теплоснабжение многоквартирного дома в Боровичском районе

Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку по факту отключения горячего водоснабжения, теплоснабжения многоквартирного дома №21 по ул. Гагарина в п. Прогресс.

В ходе проверки установлено, что в связи с тем, что указанный дом не полностью заселен и мощности его котельной не хватало для полноценного обслуживания всех квартир дома, 1 подъезд был подключён к системе теплоснабжения котельной № 12 ООО «ТК Новгородская» путём временной врезки к сети теплоснабжения соседнего дома № 20.

При этом подключение было произведено неправильно, поскольку жильцы дома №20 оплачивали потери тепла за жильцов дома №21, так как не был установлен отдельный прибор учета тепла для последнего дома.

После обращений граждан дома № 20 управлением Государственной жилищной инспекции по области было выдано предписание демонтировать врезку в общедомовую систему центрального отопления дома № 20.

В связи с чем, жильцам первого подъезда дома № 21 по ул. Гагарина прекращена подача горячей воды, а также с началом отопительного периода будет невозможным осуществление теплоснабжения.

Несмотря на это, администрацией Боровичского муниципального района теплоснабжение первого подъезда дома № 21 не организовано, тем самым предоставление горячего водоснабжения не осуществляется, отопление квартир с началом отопительного сезона невозможно.

По данному факту прокуратура направила в Боровичский районный суд исковое заявление об обязании администрации организовать надлежащее теплоснабжение первого подъезда д. 21.

Кроме того, прокуратурой области соответствующая информация была направлена заместителю Губернатора Новгородской области Юрию Маланину.

В настоящее время требования прокуратуры исполнены, горячее водоснабжение восстановлено, теплоснабжение первого подъезда многоквартирного дома организовано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости