Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 сентября 2016 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о покушении на убийство по найму

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда оставлен без изменения приговор Ломоносовского районного суда г.Архангельска от 21.07.2016 в отношении 25-летнего неработающего Василия Савичева, признанного виновным в покушении на убийство по найму (ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), и осужденного к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что Савичев 30.03.2015 в дневное время за обещанное денежное вознаграждение в размере 500 000 рублей с целью убийства произвел два выстрела в предпринимателя Завьялова из обреза охотничьего ружья, когда тот вышел из дома и сел в свой автомобиль, после чего с места преступления скрылся.

В результате его действий потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. Довести свой преступный умысел, направленный на убийство Завьялова, до конца Савичев не смог ввиду своевременного оказания потерпевшему медицинской помощи.

Апелляционные жалобы осужденного и его адвокатов судом апелляционной инстанции оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости