Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 сентября 2016 года Прокуратура выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации сельсовета

Прокуратурой города Моршанска проведена проверка по жалобе жительницы с.Сокольники на бездействие администрации Крюковского сельсовета.

Установлено, что в ноябре прошлого года заявительница обращалась с письменным заявлением в администрацию Крюковского сельсовета по вопросу принятии мер к обустройству дренажной канавы вдоль автодорог «Тамбов-Шацк», а также по вопросу понуждения соседа расчистить и ликвидировать устроенные им кучи в виде строительного мусора и щебня с дренажной канавы.

В рамках рассмотрения данного заявления главой сельсовета с представителями отдела архитектуры и строительства администрации Моршанского района было проведено обследование придомовой территории. Однако каких-либо мер по организации водоотведения с территории прилегающей к домовладению органами местного самоуправления принято не было, вследствие чего на настоящий момент на этом участке наблюдается скопление воды. Чем нарушаются права заявительницы на благоприятные условия проживания.

Кроме того, вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» ответ на обращение заявительницы администрацией сельсовета не направлялся.

Указанное бездействие органа местного самоуправления послужило основанием для повторного обращения заявительницы в различные органы и организации.

По результатам проверки в адрес главы Крюковского сельсовета внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных в этом должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости