Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 сентября 2016 года Прокурором Янтиковского района направлено в суд уголовное дело о растрате бюджетных средств

Прокурором Янтиковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алены Охотниковой и супругов Павловых Владислава и Ирины. Охотникова обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), Павловы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ч.30-ч.3 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате).

По версии следствия, работник администрации Янтиковского района Павлов по предварительному сговору с директором библиотеки Охотниковой от имени своей супруги оформил документы для приема на работу в библиотеку и получения заработной платы. При этом он знал, что супруга фактически работать не будет.

Охотникова из иных личных интересов по просьбе Павлова оформила его супругу на должность библиотекаря, зная, что Павлова фактически на указанной должности работать не будет. Охотникова оформляла фиктивные табели учета рабочего времени. В течение 6 месяцев на банковскую карту Павловой перечислено более 50 тыс. рублей. Полученными денежными средствами супруги распорядилась по собственному усмотрению.

Охотникова вину признала, в содеянном раскаялась.

Павловы вину не признали, однако сумму растраченные денежных средств в ходе следствия передали в бухгалтерию администрации Янтиковского района.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Урмарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости