Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2016 года Жительнице г.Салехард заменены обязательные работы на лишение свободы

Салехардским городским судом ЯНАО от 17.06.2016 Лизавета Нева осуждена по п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) к 300 часам обязательных работ.

После вступления приговора в законную силу Нева направлена в АО «Салехарддорстрой» для отбывания обязательных работ, где была принята на работу.

В периоды с 22 по 25 июля 2016 года и с 1 по 4 августа 2016 года Нева не выходила на работу без уважительных причин, за что предупреждалась в уголовно-исполнительной инспекции о возможности замены обязательных работ на лишение свободы. Однако она вновь 26 и 30 августа 2016 года и в период с 5 по 12 сентября 2016 года не выходила на работу.

Учитывая, что осужденная злостно уклонялась от отбывания наказания, начальник ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО обратился в суд с представлением о замене наказания в виде обязательных работ на лишение свободы.

Суд, с учетом позиции прокуратуры, заменил Нева неотбытую часть обязательных работ на 22 дня лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости