Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2016 года Прокуратурой Октябрьского района направлено в суд уголовное дело по фактам хранения в целях сбыта и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Жительница г.Саратова приобрела на рынке спирт, не отвечающий требованиям ГОСТа.

Прокуратурой Октябрьского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Ледовской Е., 1984 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 16 июня 2016 года Ледовская Е. с целью дальнейшего сбыта фальсифицированной спиртосодержащей жидкости, изготовленной путем разбавления водой спирта, приобрела на рынке пять литров спирта, не отвечающего требованиям ГОСТа и не прошедшего сертификацию на предмет соответствия установленным законом требованиям безопасности для здоровья потребителей. Приобретенный товар Ледовская Е. принесла к себе домой, где стала его хранить с целью дальнейшей его переработки и коммерческой реализации.

Осуществляя преступный умысел, Ледовская Е. 24 июня 2016 года начала продавать гражданам самодельную фальсифицированную спиртосодержащую жидкость.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области, преступная деятельность указанной гражданки была пресечена.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости