Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2016 года За сброс отходов на земли сельскохозяйственного назначения предприятие заплатит крупный штраф

Прокуратурой Тербунского района в связи с обращением жителей с. Казинка проведена проверка по факту загрязнения почв в результате сброса отходов.

В результате осмотра территории земельного участка, расположенного в юго-восточной окраине с. Казинка Тербунского муниципального района, обнаружен сброс жидкой фракции навоза на земельный участок из состава земель сельскохозяйственного назначения площадью 120 м2.

При этом, представитель ООО "Черкизово- Растениеводство" пояснил, что производилось внесение жидких отходов удобрения на поле, принадлежащее ООО "Черкизово - Растениеводство", однако произошла утечка за пределы обрабатываемого поля.

В результате сброса жидких отходов на земли сельскохозяйственного назначения (залежи) предприятие подвергло окружающую среду угрозе загрязнения и причинения вреда.

Прокурор Тербунского района в отношении ООО «Черкизово- Растениеводство» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

Управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении принято решение о привлечении юридического лица к ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости