Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 сентября 2016 года В Кирове вынесен приговор по делу о причинении инвестору имущественного ущерба в размере более 7,5 млн. рублей

Первомайским районным судом г. Кирова вынесен приговор по уголовному делу в отношении Александра Солодянкина, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в период с сентября 2003 по июнь 2014 Солодянкин путем обмана и злоупотребления доверием директора ООО «Защита-С» причинил ему имущественный ущерб, а именно лишил возможности получить право собственности на первый этаж здания (расположенного по ул. Ленина, д. 108), рыночная стоимость которого составляет более 7,5 млн. рублей.

В частности, Солодянкин после заключения договора инвестирования с одним лицом привлек ООО «Защита-С» в качестве второго инвестора для финансирования строительства вышеуказанного помещения. При этом подсудимый осознавал, что после ввода здания в эксплуатацию второй инвестор не сможет зарегистрировать право собственности на первый этаж здания и ему будет причинен ущерб в размере стоимости первого этажа – 7 млн. 572 тыс. рублей.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему деяния не признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Солодянкину наказание в виде 1 года лишения свободы, применив ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений окончательно приговорил к 3 годам 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости