Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 сентября 2016 года Суд приговорил к реальному лишению свободы жителя Нововятска, виновного в истязании супруги

Прокуратура Нововятского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя города Кирова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в ст. х 111 и 112 УК РФ).

Судом установлено, что подсудимый в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения неоднократно избивал супругу, которая находится в отпуске по уходу за малолетними детьми 2014 и 2015 г.р. В результате женщине были причинены физические и психические страдания, в том числе множественные кровоподтеки тела.

В период предварительного расследования подсудимый вину в совершении данного преступления не признавал. Однако в судебном заседании в результате представленных стороной государственного обвинения доказательств он дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

Санкция данной ст. предусматривает для виновного лица альтернативные виды наказания в виде ограничения свободы на срок до трех лет, принудительных работ и лишения свободы на тот же срок.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом данных, характеризующих личность виновного (в том числе рецидив преступлений), приговорил его к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости