Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 сентября 2016 года Прокуратура республики продолжает работу по пресечению нарушений требований закона бывшими государственными и муниципальными служащими фактов

По представлению прокуратуры республики с должности начальника планово-экономического отдела ГБУЗ РА «Объединенное автохозяйство санитарного транспорта Министерства здравоохранения Республики Адыгея» уволена бывшая государственная гражданская служащая, которая ранее работала в Министерстве здравоохранения республики и осуществляла отдельные функции государственного (административного) управления. При новом трудоустройстве она не получила согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов на трудоустройство.

По постановлению региональной прокуратуры мировой судья судебного участка № 5 г. Майкопа привлек к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (ненаправление уведомлений о заключении трудовых договоров с бывшими государственными гражданскими и муниципальными служащими по последнему месту их работы) начальника ГБУЗ РА «Объединенное автохозяйство санитарного транспорта Министерства здравоохранения Республики Адыгея» в связи с неуведомлением в 10-дневный срок Министерства здравоохранения республики о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим.

Данные нарушения неединичны.

По представлению прокуратуры Красногвардейского района с должности специалиста по методике клубной работы МБУК «Красногвардейский межпоселенческий культурно - досуговый центр» уволена бывшая муниципальная служащая, которая также не получила согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов и трудоустроилась в данное учреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости