Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 сентября 2016 года В Удорском районе осужден бывший десантник, отметивший день ВДВ дракой и грабежом

Удорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летнего жителя поселка Усогорск Олега Латушко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Удорского района.

Судом установлено, что в ночь со 2 на 3 августа 2016 г. Латушко отмечал праздник воздушно-десантных войск в одном из баров Усогорска. Проходивший мимо него молодой человек случайно вылил на него кофе, испачкав мундир. Такой обиды бывший десантник не простил, побил неловкого посетителя, а также отобрал у него мобильный телефон, угрожая при этом дальнейшей физической расправой.

Суд признал Латушко виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. С учетом положительных характеристик, в том числе из военной части, где десантник проходил службу, суд применил к Латушко условное осуждение с установлением испытательного срока на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Удорскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости