Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 сентября 2016 года В результате принятых мер прокурорского реагирования погашены долги по заработной плате в размере более 1,9 млн.руб

Органами прокуратуры автономного округа на системной основе проводятся проверки исполнения законодательства об оплате труда.

Прокуратурой г.Новый Уренгой была организована проверка поступившей информации о нарушении трудового законодательства в ООО «Профилактика» перед 8 работниками, которым не была выплачена заработная плата за май-июнь текущего года в размере 579 546 руб.

После внесения прокуратурой г.Новый Уренгой руководителю указанной организаций представления и возбуждения в отношении юридического лица и директора дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) по состоянию на 20.09.2016 указанная задолженность погашена в полном объеме, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо. Постановления прокурора находятся на рассмотрении.

По результатам проверок соблюдения законодательства в ЗАО «Сервисная нефтяная компания», проведенных в истекшем периоде 2016 года прокуратурой г.Губкинский и принятых мер реагирования в сентябре текущего года конкурсным управляющим организации была погашена задолженность по заработной плате работникам в размере 1,4 млн.руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 11:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости