Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 сентября 2016 года В Кирове суд вынес приговор по уголовному делу о разбойном нападении с целью хищения почти 5 млн. рублей

Первомайским районным судом г. Кирова вынесен приговор по уголовному делу в отношении Пашкова, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия в особо крупном размере).

В суде установлено, что 8 февраля 2016 Пашков, используя в качестве оружия заранее приготовленный предмет похожий на биту, с целью хищения денег напал на мужчину и нанес ему множественные удары битой в область головы и тела. После чего потребовал передать имеющиеся у потерпевшего денежные средства. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина отдал преступнику сумку с находившимися в ней деньгами в размере более 4,8 млн. рублей, получив которые виновный скрылся.

В ходе судебного заседания подсудимый признал факт нападения и нанесения ударов, а также хищения сумки с деньгами.

Суд согласился с мнением государсвенного обвинителя о квалификации действий Пашкова и приговорил его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В связи с тем, что похищенные денежные средства в добровольном порядке подсудимым не возмещены, суд постановил взыскать с него причиненный потерпевшему ущерб в размере 4 млн.850 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости