Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 сентября 2016 года Прокуратура Магаданской области предъявила иск о признании недействительным госконтракта на сумму свыше 1 млн рублей

Прокуратурой Магаданской области в ходе мониторинга официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок выявлены нарушения законодательства.

Установлено, что в августе текущего года Отделением МВД России по Сусуманскому району без проведения публичных торгов заключен государственный контракт на выполнение аварийных работ по ремонту кровли здания полиции с единственным поставщиком - индивидуальным предпринимателем. Цена контракта – 1 129 366 рублей. Источник оплаты – средства федерального бюджета.

Заключение госконтракта без проведения торгов в соответствии с законом возможно только при ликвидации аварий, последствий иных чрезвычайных ситуаций, когда временные затраты на их проведение нецелесообразны.

Однако при заключении этой сделки чрезвычайные обстоятельства отсутствовали.

Ранее между теми же организациями по результатам аукциона заключен госконтракт на капитальный ремонт кровли этого же здания на сумму 800 тыс. рублей.

Необходимость заключения дополнительного контракта вызвана неправильным определение заказчиком объема и характера ремонтных работ. В связи с чем, с указанием на аварийность ремонтных работ была заключена вторая сделка в обход требований закона.

Прокурор Магаданской области обратился в арбитражный суд с иском о признании недействительной сделки, заключенной с нарушением закона.

Деятельность прокуратуры по надзору за соблюдением требований закона при расходовании бюджетных средств продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 02:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости