Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2016 года В г. Губкине жительница Нижегородской области осуждена к лишению свободы за мошенничество в отношении пенсионерки

Приговором Губкинского городского суда 61- летняя Наталия Болстрем осуждена за хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину.

В суде установлено, что жительница Нижегородской области Болстрем Н.М. прибыла в июле 2016 года в г. Губкин с целью хищения денежных средств у местных жителей. 26 июля 2016 года под предлогом переночевать она попросилась в квартиру 79-летней местной жительницы.

В ходе разговора Болстрем Н.М., не обладая медицинскими познаниями, имея образование 2 класса, сообщила пенсионерке заведомо ложные сведения, что последняя больна, но она может снять с неё «порчу», для ритуала ей надо передать золотые изделия и денежные средства. Доверчивая пенсионерка передала мошеннице бижутерию, а так же денежные средства в сумме 44 тысяч рублей.

В ходе следствия Болстрем Н.М. возместила потерпевшей материальный ущерб.

Приговором суда Болстрем Н.М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ, ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости