Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 сентября 2016 года По иску прокуратуры суд обязал собственника земельного участка, расположенного в зоне санитарной охраны Истринского водохранилища, снести самовольно возведенные строения

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по обращению АО «Мосводоканал» о нарушениях закона в Истринском районе.

Установлено, что в деревне Куртниково владелец земельного участка площадью 2444 кв.м, расположенного в границах второго пояса зоны санитарной охраны Истринского водохранилища – источника питьевого водоснабжения города Москвы и ближнего Подмосковья, на расстоянии 60-70 метров от водоёма возвёл несколько капитальных строений хозяйственно-бытового назначения.

В соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства не допускается размещение объектов капитального строительства ближе 100 метров от уреза воды источника питьевого водоснабжения. Данное требование продиктовано необходимостью охраны водохранилища от загрязнения и истощения.

По результатам проверки природоохранная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании собственника земельного участка использовать его в соответствии с установленными ограничениями и снести незаконно возведенные строения.

Рассмотрев материалы гражданского дела, Истринский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости