Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 сентября 2016 года В Алтайском крае прокуратура добилась гашения зарплатного долга перед 515 работниками цементного завода

Прокуратура Заринского района Алтайского края проверила соблюдение законодательства в сфере оплаты труда в деятельности предприятия ОАО «Цемент».

Установлено, что ОАО «Цемент» является градообразующим предприятием Заринского района, на котором трудятся более 500 граждан. Проверка показала, что с ноября 2015 года по январь 2016 года перед 515 сотрудниками сформировалась задолженность, в общем размере превышающая 7,7 млн рублей.

Выявив нарушение трудовых прав, работники прокуратуры Заринского района провели встречи с трудовым коллективом. В адрес руководителя юридического лица внесено два преставления, с требованием о погашении имеющейся задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.

По инициативе прокурора генеральный директор ОАО «Цемент» Николай Кулиш привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). По результатам рассмотрения материалов Государственной инспекцией труда в Алтайском крае на него наложен штраф в размере 3 тыс. рублей.

В результате принятых прокурором мер удалось добиться полного погашения просроченной задолженности по заработной плате перед всеми работниками предприятия.

Вопросы защиты трудовых прав граждан и стабилизации ситуации на рынке труда остаются на особом контроле органов прокуратуры края.

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Татьяна Доценко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости