Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 сентября 2016 года Судом отклонена жалоба следователя, заключенного под стражу

Апелляционной инстанцией Белгородского областного суда отклонены жалобы бывшего следователя следственного отдела по городу Старый Оскол СУ СК России по Белгородской области Романа Шамыгина на постановление Свердловского районного суда г. Белгорода от 3 сентября 2016 года о заключении его под стражу.

Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, Шамыгин, используя служебное положение, обещал общее покровительство предпринимателю, осуществляющему деятельность в сфере ритуальных услуг. Он предоставлял предпринимателю сведения о лицах, умерших во внебольничных учреждениях за денежное вознаграждение в сумме 1 тысячи рублей за каждый факт.

Шамыгин был задержан 1 сентября 2016 года сотрудниками УФСБ России по Белгородской области при получении от предпринимателя банковской карты.

В результате неправомерных действий предпринимателю был причинен ущерб на сумму более 90 тысяч рублей.

Обвиняемый, с учетом мнения представителя прокуратуры г. Белгорода, арестован судом на 2 месяца, то есть до 1 ноября 2016 года включительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости