Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 сентября 2016 года В Алтайском крае прокуратура помогла 80 работникам сельхозпредприятия получить невыплаченную вовремя заработную плату

Прокуратура Бийского района Алтайского края проверила соблюдение законодательства в сфере оплаты труда в деятельности предприятия ООО «Агропромышленная фирма «Угренево».

Установлено, что в связи с признанием юридического лица банкротом с марта 2015 года в отношении него введена процедура конкурсного производства. Перед 80 работниками указанного предприятия с января по август 2016 года имелась задолженность по заработной плате, которая незначительно гасилась и образовывалась вновь.

Видя нарушение трудовых прав, работники прокуратуры Бийского района провели встречи с трудовым коллективом, где разъясняли полномочия прокурора по обращению в суд в их интересах. По их результатам в суд направлено 70 заявлений о выдаче судебного приказа на общую сумму более 2,5 млн руб. Они рассмотрены и удовлетворены.

Арбитражному управляющему предприятия-должника внесено представление с требованием о гашении задолженности за счет поступающих средств от реализации имущества, которое также рассмотрено и удовлетворено. Объявлено предостережение.

В результате принятых прокурором мер удалось добиться выплаты заработной платы сотрудникам ООО «Агропромышленная фирма «Угренево» на сумму более 4,7 млн руб.

Вопросы защиты трудовых прав граждан и стабилизации ситуации на рынке труда остаются на особом контроле органов прокуратуры края.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере Владимир Халин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости