Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2016 года Прокуратурой Бондарского района принимаются меры по понуждению администрации района провести рекультивацию земель неиспользуемого полигона твердых бытовых отходов

Прокуратурой Бондарского района проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления.

При обследовании земельного участка площадью 41 тыс. кв. м, относящегося к категории земель промышленности, на нем обнаружено нахождение заброшенного полигона ТБО, который никем не эксплуатируется.

В нарушение требований федерального законодательства администрацией Бондарского района каких-либо мер по рекультивации земель недействующего полигона ТБО не принимается, чем создаются условия для нарушения права неопределенного круга на благоприятную природную среду.

Выступая в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц, прокуратура обратилась в суд с административным исковым заявлением об обязании администрации Бондарского района в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу провести работы по восстановлению нарушенных земель полигона ТБО.

Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости