Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 сентября 2016 года В Валуйках местный житель осужден за преступления, соврешенные в отношении представителя власти

Валуйским районным судом Андрей Черников признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти, при исполнении им своих служебных обязанностей) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

В судебном заседании установлено, что 31 мая текущего года участковый уполномоченный прибыл по сообщению о нарушении общественного порядка в одно из общежитий г. Валуйки.

На требования о прекращении противоправных действий, Черников публично, в присутствии других граждан, стал высказываться в адрес участкового нецензурной бранью, унижая честь и достоинство сотрудника полиции.

В продолжение своих противоправных деяний он ударил участкового полиции неоднократно по ноге, а затем металлической обувной ложкой ударил его в теменную область головы и кулаком в область верхней губы, чем причинил потерпевшему физическую боль.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием в колонии – поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 18:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости