Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 сентября 2016 года За нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд оштрафовано должностное лицо исправительного учреждения

Сахалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что, в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», ФКУ Исправительная колония — 2 УФСИН России по Сахалинской области опубликовала отчёт об объёме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2015 год на Общероссийском официальном сайте о размещении заказов http://zakupki.gov.ru с превышением срока более чем на два месяца. При этом опубликованный отчет не содержал необходимой обязательной информации.

Кроме того, в нарушение требований закона, информация о заключении 10.05.2016 контракта на приобретение семенного картофеля на сумму свыше 3 миллионов рублей размещена с превышением установленного законом срока. Аналогичные нарушения установлены и по ряду других государственных контрактов.

Также, установлены факты определения поставщиков товаров для государственных нужд при проведении торгов неуполномоченной комиссией.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой в отношении ответственного должностного лица исправительного учреждения возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, ч. 7 ст. 7.30 КоАП РФ, ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области, по результатам рассмотрения двух административных материалов, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15000 и 20000 рублей соответственно.

Один административный материал находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости