Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 сентября 2016 года Воронежец получал кредиты, оформляя их каждый раз на новую возлюбленную

Прокурор города Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего Евгения Гаврилова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, с января 2014 года Гаврилов мошенническим путем похищал денежные средства банка «ВТБ 24». Для этого он убеждал женщин, совместно с которыми проживал, о необходимости получения и оформления на них кредита на приобретение дорогостоящих автомобилей. При этом Гаврилов каждый раз обещал им лично осуществлять платежи по кредитам.

В целях совершения преступлений обвиняемый и его сожительницы приходили в автосалоны, осуществляющие продажу таких автомобилей. При получении кредитов обвиняемый каждый раз сообщал сотрудникам банка ложные сведения о месте работы и фактическом заработке своих возлюбленных.

Не догадываясь о преступных намерениях обвиняемого, представители банка выдавали кредиты. Подобным образом злоумышленник успел оформить 4 кредита на приобретение автомобилей. Каждый раз после получения денег Гаврилов расставался с женщиной, на которую оформлялся кредит.

Незаконная деятельность злоумышленника пресечена в апреле 2015 года сотрудниками правоохранительных органов. За это время он успел причинить банку ущерб на сумму более 2,7 млн. рублей. В ходе следствия банк предъявил иск к обвиняемому на указанную сумму.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Воронежа. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:15 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости