Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 сентября 2016 года Прокуратура г. Анадыря выявила нарушения законодательства о СМИ в деятельности отделения почтовой связи

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратурой города Анадыря проведена проверка исполнения законодательства о СМИ, в ходе которой в деятельности отделения почтовой связи г. Анадыря УФПС Чукотского автономного округа -филиал ФГУП «Почта России» выявлены нарушения.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства в киоске отделения почтовой связи менее чем 100 метров от основного входа в учреждение, проводится реализация печатной продукции, специализирующийся на сообщениях и материалах эротического характера, в том числе журналов «Playboy».

Наряду с журналами эротического характера реализуется продукция, касающаяся подготовки к новому учебному году, детские книги и игрушки, при этом, данный киоск посещают и несовершеннолетние.

В связи с чем, прокурор г. Анадыря внес представление директору Управления Федеральной почтовой связи Чукотского автономного округа с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:15 04:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости