Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 сентября 2016 года Жительница г. Холмска осуждена за покушение на сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации

Холмский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

Судом установлено, что 20.02.2016 подсудимая, имея при себе специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации, а именно видеорегистратор, встроенный в корпус шариковой ручки, разместила на Интернет-сайте объявление о его продаже по цене 3 500 рублей.

В судебном заседании подсудимая признала себя виновной в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом того, что подсудимая ранее не судима, характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка, приговорил к штрафу размере 8 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:13 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости