Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 сентября 2016 года В Элисте после вмешательства прокуратуры у жителей по улице Витражная произведен ремонт водоснабжения

В прокуратуру республики 6 сентября текущего года обратился местный житель об отсутствии в течение трех дней водоснабжения в жилых домах по улицы Витражная г.Элиста.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что причиной отсутствия водоснабжения у жителей домов по ул.Витражная стал прорыв водооборудования у частного (основного) абонента. По данной причине более 20 семей, в том числе с маленькими детьми, остались без воды.

После вмешательства прокуратуры МУП «Элиставодоканал» в этот же день оказал техническое содействие правообладателю сетей в устранении аварии, после чего подача водоснабжения жителям, технически присоединенным к этому источнику водоснабжения, возобновилась.

Аварийные ситуации в частной системе водоснабжения все чаще возникают при несоблюдении требований Постановления Правительства РФ от 13.02.2006 N 83 (ред. от 23.08.2014) "Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения", а также ненадлежащего содержания водных сетей и оборудования со стороны основных абонентов, разрешивших врезки к сети иным абонентам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 09:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости