Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 сентября 2016 года Житель города Краснокаменска осужден к 18 годам за совершение насильственных действий в отношении двух несовершеннолетних

Краснокаменский городской суд 26.08.2016 признал жителя города Краснокаменска Анатолия Дунаева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 135, п. б ч.4 ст. 132, ч.1 ст. 135, п.б ч.4 ст. 132, п. б ч.4 ст. 132 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что Дунаев с 2009 года по 2014 год совершал в отношении двух несовершеннолетних развратные действия и иные действия сексуального характера с применением насилия.

В ходе судебного следствия Дунаев отрицал свою вину, на протяжении предварительного следствия и судебного заседания обвинял потерпевших и свидетелей обвинения в оговоре.

Несмотря на отрицание подсудимым вины, сторона обвинения смогла предоставить суду неопровержимые доказательства виновности Дунаева. Суд согласился с предложенным стороной обвинения наказанием и квалификацией действий осужденного.

Подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы без дополнительного наказания виде лишения права заниматься определенной деятельностью, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил, обжалован осужденным.

Информацию предоставила помощник Краснокаменского межрайпрокурора Б. Цыренова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 06:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости