Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 сентября 2016 года Прокуратура Анадырского района пресекла нарушения законодательства о противопожарной безопасности

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокурором Анадырского района совместно с начальником районного отдела пожарного надзора проведена проверка исполнения органами местного самоуправления обязанностей по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения противопожарной безопасности.

Установлено, что в помещении, выделенном для голосования на выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ, Думы Чукотского автономного округа, а также выборов в органы местного самоуправления в гп. Угольные Копи, лицо, ответственное за пожарную безопасность не назначено, помещение автоматической пожарной сигнализацией и системой управления эвакуацией и оповещения людей при пожарах не оборудовано, первичными средствами пожаротушения не доукомплектовано, а имеющиеся на участке огнетушители не перезаряжены, план эвакуации и знаки пожарной безопасности на путях эвакуации в помещении отсутствуют.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Анадырского района исполняющему обязанности главы администрации гп. Угольные Копи внесено представление.

Исполнение требований прокурора находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:02 04:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости