Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 сентября 2016 года По требованию прокуратуры Омсукчанского района незаконно уволенные граждане восстановлены на работе

Прокуратура Омсукчанского района по обращениям 2 граждан о незаконном увольнении провела проверку исполнения обществом с ограниченной ответственностью «НАШ ДОМ» трудового законодательства.

Проверкой установлено, что граждане с ведома и разрешения работодателя выполняли сантехнические работы, подчинялись правилам внутреннего трудового распорядка, были обеспечены определенным рабочим местом, получали оплату за выполненную работу.

Отработанное ими время, в том числе, сверхурочные, ночные и праздничные часы, отражалось в табелях учета рабочего времени.

При наличии всех признаков трудовых отношений, свободных единиц в штатном расписании предприятия руководителем ООО «НАШ ДОМ» с работниками ежемесячно заключались договоры возмездного оказания услуг. В дальнейшем по устному распоряжению работодателя правоотношения с работниками прекращены.

Прокурор района направил в Омсукчанский районный суд направил исковые заявления в защиту трудовых прав граждан о признании отношений трудовыми, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, внесении записи о приеме на работу в трудовую книжку.

Омсукчанский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

На основании судебного решения граждане незамедлительно восстановлены на работе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:02 00:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости