Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 сентября 2016 года В Южно-Курильске в суд направлено уголовное дело по обвинению руководителя почтового отделения о.Шикотан в присвоении почти пяти миллионов рублей

Прокурором Южно-Курильского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению руководителя почтового отделения на о.Шикотан в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).

Органом предварительного расследования установлено, что с сентября 2013 года по 19 июня 2016 года руководитель почтового отделения на о.Шикотан из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «Почта России», периодически изымала из кассы отделения с. Крабозаводское выручку от реализации товаров народного потребления, которую тратила на собственные нужды.

20 июня 2016 года во время ревизии почтового отделения с.Крабозаводское установлена недостача в сумме около 5 млн рублей.

На стадии предварительного следствия обвиняемая частично возместила ущерб в размере 99 285,56 рублей. Представителем ФГУП «Почта России» заявлен гражданский иск о возмещении оставшейся суммы денежных средств.

Уголовное дело направлено в Южно-Курильский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости