Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 сентября 2016 года В Иркутской области осужден гражданин, незаконно получивший грант на развитие сельского хозяйства

Эхирит-Булагатский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексея Кулижникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что в 2012 году Кулижников предоставил в министерство сельского хозяйства Иркутской области недостоверные документы с целью участия в конкурсе по отбору начинающих фермеров на получение грантов на создание производственной базы и бытовое обустройство.

По результатам конкурса министерство заключило с ним соглашения о предоставлении единовременной помощи на бытовое обустройство и гранта на развитие сельского хозяйства в общей сумме 1 млн 750 тыс. рублей.

Однако Кулижников полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, а в министерство предоставил недостоверные сведения об их расходовании.

В судебном заседании Кулижников утверждал, что деньги потрачены на организацию личного подсобного хозяйства. Однако стороной обвинения суду были представлены доказательства того, что он никогда не проживал в сельской местности, а лишь занимался предоставлением гостиничных услуг в д. Кударейка Эхирит-Булагатского района.

Суд приговорил Кулижникова к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Также суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с него всей суммы причиненного государству ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости