Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 августа 2016 года Прокурор поддержал иск женщины об отмене ограничения в родительских правах

Ленинским районным судом города Костромы с участием представителя прокуратуры города Костромы вынесено решение по иску жительницы Костромского района об отмене ограничения в родительских правах.

В судебном заседании установлено, что ранее решением суда женщина была ограничена в родительских правах в отношении сына, 2005 года рождения, в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей, ребенок был передан в специализированное детское учреждение.

В соответствии со ст. 73 Семейного кодекса РФ, суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

Статьей 76 СК РФ установлено, что если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных Семейным кодексом РФ.

Судом принял во внимание, что в настоящее время женщина прошла курс лечения от алкоголизма, трудоустроилась, привела в удовлетворительное состояние жилищно – бытовые условия, проявляет постоянный интерес к жизни своего сына, навещает его в реабилитационном центре, и с учетом мнения представителя прокуратуры города Костромы отменил ограничение жительницы Костромского района в родительских правах в отношении несовершеннолетнего сына, передав ей его на воспитание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости