Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 августа 2016 года За реализацию алкогольной продукции без лицензии прокуратура возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении

В ходе проверки, проведённой прокуратурой Советского района совместно с управлением МВД России по г.Тамбову и межрегиональным управлением Росалкогольрегулирование по ЦФО, выявлены нарушения законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Лётка 2».

Как установлено, в помещении торгового павильона, которое арендует ООО «Лётка», на реализации находилась алкогольная продукция: вино, водка, коньяк, шампанское.

На момент проверки ООО «Лётка 2» не имело лицензии на право осуществления оборота алкогольной продукции, поскольку срок действия выданной ему лицензии в апреле 2008 года, истёк ещё в апреле 2013 года.

Вместе с тем, в соответствии с положениями Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления /распития/ алкогольной продукции», розничная продажа алкогольной продукции подлежит лицензированию.

Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии является административным правонарушением, предусмотренным частью 3 ст. 14.17 КоАП РФ.

По результатам проверки прокуратурой в отношении ООО «Летка» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.17 КоАП РФ, санкцией которой в качестве административного наказания установлен административный штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Материалы об административном правонарушении для рассмотрения направлены в Арбитражный суд Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости