Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 августа 2016 года Прокуратура защитила права работника ООО «Свид-Мобиль» на получение компенсации за задержку заработной платы

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения ООО «Свид-Мобиль» требований трудового законодательства, в ходе которой установлено, что 1 февраля 2016 года с работником заключено дополнительное соглашение к трудовому договору о временном переводе его на должность администратора салона, в соответствии с которым работник переведен на должность администратора салона на период до закрытия свободной вакансии администратор салона в отделе продаж Организации, что является нарушением ст. 72.2 Трудового кодекса РФ, так как Обществом не был установлен конкретный срок временного замещения работником должности администратора салона.

Кроме того, в нарушение ст. 140 Трудового кодекса РФ окончательный расчет с работником произведен не в день увольнения, а по прошествии трех дней после увольнения.

В связи с чем, прокуратура района внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения закона устранены, работнику начислена компенсация за несвоевременно перечисленную заработную плату, сотруднику отдела кадров Общества объявлен выговор за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости