Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 августа 2016 года За вымогательство взятки осужден сотрудник ГУФСИН России по РО

Прокуратурой города Донецка поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дениса Ижиева обвинявшегося в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица) и преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере, совершенное с вымогательством взятки).

В суде установлено, что начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции города Ижиев получил взятки в виде денег всего в размере более 20 тысяч рублей от лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы и состоящих на учете в инспекции, за неосуществление контроля исполнения и отбывания ими наказания.

Приговором суда Ижиев признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 1 миллион рублей, с лишением права занимать руководящие должности сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости