Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 августа 2016 года Мытищинская городская прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма в ООО «Родные пенаты»

Мытищинская городская прокуратура провела проверку соблюдения на поднадзорной территории законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.

Нарушения законодательства в указанной сфере были выявлены в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Родные пенаты», которое оказывает посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества.

Установлено, что ООО «Родные пенаты» не состояло на учёте в Федеральной службе по финансовому мониторингу. В организации не были разработаны и не утверждены правила внутреннего контроля за операциями с денежными средствами и иным имуществом.

По результатам проверки Мытищинская городская прокуратура возбудила в отношении ООО «Родные пенаты» административное дело по ч. 1 ст. 15.27. КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма).

Рассмотрев административный материал, межрегиональное управление Росфинмониторинга по ЦФО привлекло виновное лицо к административной ответственности в виде предупреждения.

Руководителю организации прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости