Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 августа 2016 года По требованию прокуратуры г. Карабулака осужденный мошенник возместит государству материальный ущерб от преступления в размере 3564 тыс. рублей

Приговором Магасского районного суда от 19 февраля 2016 года Исропил Муталиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и осужден к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно.

Установлено, что он совершил мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении социальных выплат, установленных федеральным законом и нормативным правовым актом, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в особо крупном размере на сумму 3564 тыс. рублей.

В соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом РФ гражданский иск, вытекающий из уголовного дела, если он не был предъявлен или не был разрешен при производстве уголовного дела, предъявляется для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства по установленным правилам подсудности.

По результатам изучения материалов уголовного дела и состоявшегося приговора суда прокурор г.Карабулака направил в Магасский районный суд исковое заявление о взыскании с Исропила Муталиева ущерба, причиненного им государству в размере незаконно произведенных перечислений бюджетных средств. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 356 УК РФ Применение запрещенных средств и методов ведения войны

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости