Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 августа 2016 года В Котласе оглашен приговор бывшему директору фирмы, который признан виновным в неисполнении обязанности налогового агента на сумму более 5 млн рублей

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего генерального директора ЗАО «Северный Партнер» Алексея Красильникова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере).

Красильников с 30 июня 2014 г. по 13 февраля 2015 г. не выполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет удержанного с заработной платы работников ЗАО «Северный Партнер» налога на доходы физических лиц в сумме свыше 5 млн рублей.

Следствием установлено, что на счетах организации имелись достаточные денежные средства для погашения этой задолженности перед бюджетом, однако Красильников, действуя в личных интересах, направлял их на иные финансово-хозяйственные нужды.

Приговором суда Красильникову назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей, от которого он освобожден вследствие акта об амнистии. Он в добровольном порядке полностью возместил ущерб, причиненный государству в размере 5,6 млн. руб., и дополнительно выплатил штрафы и пени в сумме свыше 840 тыс. рублей, начисленные за несвоевременное исполнение обязанностей налогового агента.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости