Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 августа 2016 года Судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда по апелляционному представлению прокуратуры изменен приговор в отношении осужденной за мошенничество на сумму 10 млн рублей

Приговором Пятигорского городского суда от 24.06.2016 Ирина Коновалова осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, к 4 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года.

Установлено, что в декабре 2011 года Ирина Коновалова вступила в сговор с другим лицом для хищения денежных средств коммерческого банка.

С целью реализации задуманного Коновалова, выполняя отведенную ей роль, как предприниматель обратилась в феврале 2012 года в банк с заявкой на получение кредита на сумму 10 млн рублей.

Не имея намерений выполнить условия кредитного договора, в части осуществления ежемесячных платежей, она предоставила банку заведомо ложные и недостоверные сведения, улучшающие ее финансовое состояние.

Сотрудники учреждения, введенные в заблуждение изложенной в заявке информацией о хозяйственной деятельности заявителя, подготовили положительное заключение о возможности кредитования.

На основании представленных документов был заключен кредитный договор, и перечислены 10 млн рублей.

Полученные денежные средства Ирина Коновалова совместно с другим лицом похитили, распорядившись ими по своему усмотрению.

В отношении другого лица материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

Ввиду мягкости назначенного осужденной наказания, на приговор государственным обвинителем принесено апелляционное представление, в котором ставился вопрос об отмене условного осуждения, назначения реального наказания в виде лишения свободы.

Ставропольский краевой суд 24.08.2016 согласился с доводами апелляционного представления и позицией прокурора апелляционного отдела прокуратуры края о несправедливости приговора ввиду его мягкости, назначив Ирине Коноваловой реальное наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 13:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости