Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 августа 2016 года Пьяный подросток за рулем стал виновником ДТП

Приговором Чаплыгинским районного суда несовершеннолетний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК К РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено материалами уголовного дела, в августе 2015 г. подсудимый после употребления с товарищами спиртных напитков решил покататься на автомобиле, принадлежащем его отцу.

Выехав за город около 3 часов ночи и двигаясь со скорость не менее 134 км/ч, несовершеннолетний водитель не справился с управлением и допустил наезд на отбойник с последующим опрокидыванием автомобиля на полосу встречного движения.

В результате ДТП несовершеннолетней пассажирке был причинен тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура района.

Учитывая полное признание подсудимым своей вины, мнение государственного обвинителя, суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Разъясняем, что преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 264 УК РФ, наказывается принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости