Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 августа 2016 года Прокуратурой по обращению жителей г. Кашин проведена проверка и выявлены нарушения земельного законодательства

Кашинской межрайонной прокуратурой с привлечением в качестве специалиста заведующей отделом архитектуры и градостроительства Администрации Кашинского района и выходом на место проведена проверка по обращению жителей дома № 33 по ул. Карла Маркса г. Кашин Тверской области о законности проведения земляных работ в непосредственной близости от указанного дома.

В результате проверки выявлены нарушения земельного законодательства, выразившиеся в проведении индивидуальным предпринимателем земляных работ с нарушением условий, указанных в ордере на проведение земляных работ, выданного Администрацией Кашинского района.

По фактам допущенных нарушений постановлением Кашинского межрайонного прокурора в отношении гражданина возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 24 Закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях» (нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области требований к подготовке и проведению земляных, ремонтных и дорожных работ).

Постановлением Административной комиссии МО «Кашинский район» правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1 тыс. руб.

Допущенные нарушения земельного законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости